НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Итальянская "Рома" продлит контракт с голландским защитником Риком Карсдорпом.

Новое соглашение с 26-летним футболистом будет действовать до конца июня 2025 года.

Рик Карсдорп выступает за римский клуб с 2017 года.

В нынешнем сезоне он провел 28 матчей за команду, забив один гол и выдав на гора пять результативных передач.

28-летний атакующий полузащитник "Ромы" Жордан Верету из-за травмы в ближайший месяц не сможет играть. Повреждение французский футболист получил в среду в поединке против "Фиорентины". У него растяжение мышц на правой ноге, сообщает Football Italia.

Врачи прогнозируют возвращение Жордана на поле не ранее, чем через 35 дней. Так что 11 и 18 марта он точно не сыграет против "Шахтера" в Лиге Европы.

В нынешнем сезоне Верету является одним из лидеров римской команды. Он провел 30 матчей во всех турнирах и забил 11 мячей.

Второй поединок дня в Серии А между "Кальяри" и "Ромой" выдался не таким результативным, как первый, но тоже богатым на голы, которых болельщики увидели сразу семь. "Кальяри" забил и первым, и последним, но "Рома" все же отличилась больше - особо блеснул Калинич, который и дубль оформил, и Клюйверту ассистировал. 3:4 - погоня "Ромы" за "Аталантой" продолжается.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 26-й тур.

"Кальяри" - "Рома" 3:4 (1:2)
Голы: Жоао Педро, 28 (1 : 0)- Калинич Н., 29 (1 : 1)- Калинич Н., 42 (1 : 2)- Клюйверт, 64 (1 : 3)- Перейро, 75 (2 : 3)- Коларов, 81 (2 : 4)- Жоао Педро, 89 (3 : 4)
"Кальяри": Ольсен Р.- Клаван- Каччиаторе- Пизакане- Пеллегрини Лу.- Олива К.- Найнгголан- Рог М. (Рагацу, 90)- Ионица (Перейро, 66)- Жоао Педро- Палоски (Симеоне, 67)
"Рома": Пау Лопес- Фасио- Смоллинг- Перес Б. (Сантон, 84)- Коларов- Мхитарян- Вильяр Г.- Юндер- Кристанте- Клюйверт (Верету, 85)- Калинич Н.
Предупреждения: Жоао Педро,

"Рома" вышла в 1/8 финала Лиги Европы после результативной выездной ничьи с "Гентом" - 1:1. Команды обменялись голами в течение четырех минут в середине первого тайма. Итальянцы выиграли первую встречу со счетом 1:0.

Бельгийцы начали активно и создали несколько хороших моментов в начале игры. На 25-й минуте Роман Безус великолепно навесил на ногу Джонатану Давиду, который открыл счет. Однако равенство по сумме двух матчей продержалось всего четыре минуты. Генрих Мхитарян классно вырезал в штрафную на Джастина Клюйверта, и голландец отправил мяч в сетку.

Бельгийцам уже надо было забивать дважды, а итальянцы полностью сосредоточились на обороне своих ворот. Давид был близок, чтобы сделать дубль, как и Оджиджа-Офоэ, но счет больше не изменился.

КАА Гент - Рома - Видео гола Jonathan David, 25 минута смотреть онлайн

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека надеется, что Крис Смоллинг и Генрих Мхитарян по завершении сезона останутся в составе команды на постоянной основе. Напомним, что оба игрока арендованы римлянами у «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала».

«Я хочу, чтобы Крис остался в нашей команде, - рассказал Фонсека. - Мы продолжаем переговоры. Не знаю, насколько это возможно, учитывая текущую позицию «Манчестер Юнайтед», однако мне действительно хотелось бы видеть Криса вместе с нами, ведь он невероятно важен для команды. Крис – отличный профессионал и настоящий профессионал. Адаптация в итальянском футболе прошла для него достаточно легко. Его все любят в клубе, Крис является примером для подражания, истинный профессионал.

Мики по ходу сезона перенес уже несколько травм, он вновь возвращается на прежний уровень, подтверждая свой уровень. Посмотрим, как будут развиваться события. Генрих не боится брать на себя ответственность, проявляет инициативу и знает, как принимать верные решения. Я

"Рома" Паулу Фонсеки наконец-то прервала свою проигрышную серию в чемпионате Италии, которая насчитывала вот уже три матча. Римские футболисты вовсю отыгрались на "Лечче", проведя в ворота соперника четыре безответных мяча. Украинец Евгений Шахов вышел на замену в перерыве и отыграл весь второй тайм, но внести перелом в игру ему не удалось. 4:0, и "Рома" на три очка приближается к "Аталанте", которая пропустила тур из-за ситуации с коронавирусом в Италии.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 25-й тур.

"Рома" - "Лечче" 4:0 (2:0)
Голы: Юндер, 13 (1 : 0)- Мхитарян, 38 (2 : 0)- Джеко, 70 (3 : 0)- Коларов, 80 (4 : 0)
"Рома": Пау Лопес- Смоллинг- Перес Б.- Манчини Дж.- Коларов- Мхитарян- Верету- Юндер (Перес К., 61)- Пеллегрини Ло. (Клюйверт, 46)- Кристанте- Джеко (Калинич Н., 82)
"Лечче": Вигорито- Донати Дж. (Меккарьелло, 83)- Кальдерони- Лучионе- Россеттини- Барак- Петриччоне (Шахов, 46)- Манкозу М.- Майер Ж. (Тахцидис, 66)- Дейола- Лападула
Предупреждения:

"Рома" и "Лацио" не выявили победителя в сегодняшнем римском дерби, которое состоялось в рамках 21-го тура Серии А.

Команда Паулу Фонсеки с первых же минут перехватила контроль над мячом и заслуженно вышла вперед в середине тайма. На 26-й минуте Кристанте точным навесом нашел в штрафной "орлов" Эдина Джеко, а босниец выиграл борьбу в воздухе у вратаря соперника Стракоши, головой отправив мяч в сетку ворот.

Однако радость хозяев поля была недолгой - уже семь минут спустя "Лацио" получил право на угловой, после розыгрыша которого грубейшую ошибку допустил голкипер "джалоросси" Пау Лопес. Испанец в безобидной ситуации не сумел зафиксировать мяч и скинул его в сторону собственных ворот, где первым на добивании оказался хавбек гостей Ачерби.

Все оставшееся время матча "Рома" владела инициативой, создав достаточно моментов, чтобы вырвать победу, но так и не реализовав ни один из них. Причем на старте второго тайма "волки" даже получили право на пенальти, однако арбитр изменил

По информации итальянского издания La Gazzetta dello Sport, руководство "Ромы" уже в ближайшее время обсудит с полузащитником Лоренцо Пеллегрини вопрос подписания улучшенного соглашения.

Сообщается, что «джаллоросси» в первую очередь собираются исключить из контракта опцию выкупа прав на игрока по фиксированной сумме в 30 миллионов евро. При этом римляне готовы предложить Лоренцо зарплату в 3 миллиона евро за сезон в качестве благодарности за его верность и стремительный прогресс.

В текущей кампании Пеллегрини сыграл в 14-ти матчах, на его счету 1 гол и 9 результативных передач. Добавим, что футболист перешел в "Рому" из "Сассуоло" в июне 2017 года. Сумма трансфера тогда составила 10 миллионов евро.

После двух ничьих с "Интером" (0:0) и "Вольфсбергером" в Лиге Европы (2:2), "Рома вернулась на победный путь, обыграв со счетом 3:1 последний СПАЛ в 16-м туре Серии А.

Гости неожиданно вышли вперед перед самым перерывом, когда Андреа Петанья реализовал пенальти за фол Александра Коларова против Тиаго Чионека. Однако римляне совершили полный переворот во втором тайме. На 53-й минуте удар Лоренцо Пеллегрини рикошетом от Ненада Томовича оказался в воротах СПАЛа. Через десять минут "Рома" также заработала пенальти за фол Викари против Эдина Джеко, а Диего Перротти был точен с "точки". Итоговый счет установил Генрих Мхитарян, воспользовавшись диагональю от капитана Алессандро Флоренци.

Таким образом, "Рома" вернулась в четверку, набрав 32 очка, в то время как СПАЛ остается на самом низу всего с девятью очками.

Итальянская "Рома" предлагает защитнику Александру Коларову новый контракт, в котором также будет прописана его будущая роль в клубе, утверждает итальянская пресса. В следующем месяце сербу исполнится 34 года, а его действующее соглашение с римлянами истекает в конце текущего сезона. Ранее пресса связывала его с переездом в Турцию, но сам футболист и "Рома" отклонили все предложения.

По информации Corriere della Sera, "Рома" предлагает Коларову новый контракт. Он будет рассчитан до июня 2021 года с возможностью продления еще на один сезон. Кроме того, в контракт будет включен пункт, согласно которому по завершении карьеры, Коларов сможет занять должность одного из директоров клуба. Напомним, что Коларов перешел в "Рому" из "Манчестер Сити" в 2017 году. Его трансфер обошелся римлянам в 5 миллионов евро.

"Рома" осталась без полузащитника Лоренцо Пеллегрини на два месяца. Как сообщает итальянская пресса, футболист перенес операцию на ноге.

Пеллегрини сломал пятую плюсневую кость правой ноги во время поединка "Ромы" с "Лечче" (1:0) в воскресенье. Сегодня утром джаллоросси подтвердили информацию о том, что у игрока была корректирующая процедура, которая прошла успешно. Тем не менее, 23-летний футболист не сможет выйти на поле до конца следующего месяца, а, возможно, и до начала декабря. Следовательно, он пропустит предстоящий международный перерыв и не поможет сборной Италии, а также не сыграет в матчах Серии А с "Наполи", "Миланом" и, возможно, "Интером".

Напомним, что Пеллегрини перешел в "Рому" из "Сассуоло" в июне 2017 года. Сумма трансфера составила 10 миллионов евро.

Римские "волки" на своем официальном сайте объявили о продлении трудового соглашения с футболистом команды Дженгизом Юндером.

Новое соглашение с 22-летним турецким хавбеком рассчитано до конца июня 2023 года. Напомним, что Юндер выступает за "Рому" с лета 2017 года и с тех пор провел за римлян 65 матчей во всех турнирах, в которых забил 14 мячей.

Ранее сообщалось, что защитник английских "красных" Деян Ловрен может продолжить карьеру в "Роме", которая заинтересована в услугах игрока сборной Хорватии. Руководство "Ливерпуля" готово отпустить игрока, если "волки" предложат приемлемую компенсацию. Представитель 30-летнего хорвата уже обсудил вопрос со спортивным директором "Ромы" Джанлукой Петрачи.

Страницы: Развернуть