НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома продолжает движение вверх ###

На этот раз жертвой острых волчьих клыков стали фриульцы.

фото AP
фото AP20 листопада 2010, 20:52

А ведь еще какой-то месяц назад многие уже начинали мысленно подбирать нового тренера для джаллоросси. А после сегодняшнего матча Рома взобралась, может и всего на один день, но уже на третье место. Удинезе также неплохо поднялся после провального старта, и хотя сегодня добыть очки гостям не удалось, игра у фриульцев определенно есть.Именно за Удинезе был дебют поединка. Как и эндшпиль. На первых минутах шансы открыть счет в матче имели Домицци, Ди Натале и Флоро Флорес. Но Жулио Сержио в рамке ворот был надежен. Волки же, в составе которых не было травмированных Де Росси и Риизе, всерьез взялись за дело где-то с середины первого тайма. И после этого довольно быстро открыли счет в матче. Сказалось индивидуальное мастерство Жереми Менеза, который здорово разобрался с двумя защитниками в штрафной Удинезе и обвел Хандановича ударом в дальний угол. После этого Менез еще пару десятков минут оставался самым заметным персонажем в матче, но при этом постоянно заигрывался, не замечал партнеров и стрелял в молоко. Не мог быть незаметен и Франческо Тотти, который отметился парочкой опасных ударов. Кроме того, несколько раз опасно подключался к атакам Жуан.А что Удинезе? Ди Натале сразу после пропущенного мяча мог восстанавливать статус-кво, но, обыграв Жулио Сержио, практически от лицевой линии не смог отправить мяч в ворота, а затем до заключительных минут, как и вся гостевая команда, немного ушел в тень. Остался на виду только Антонио Флоро Флорес, который действовал по стандартной схеме: принял - развернулся - пробил. В результате на счету форварда накопилось великое множество корявеньких и зачастую неточных ударов.Еще больше, но только временно, успокоились фриульцы после второго пропущенного гола. Это Боррьелло, который весь матч находился непонятно где и действовал на нервы болельщикам Ромы, принял мяч в чужой штрафной, оттеснил корпусом Домицци и отправил мяч в ближний угол.Как мы помним, игра успокоилась только на время, и оживил ее вовсе не выход на поле в розовых бустах Адриано, а финальный не совсем штурм, но все же активные атакующие действия Удинезе. Помогло фриульцам удаление Николаса Бурдиссо на 81-й минуте. Аргентинец толкнул Домицци и увидел перед собой красный свет. Арбитр Орсато, который при помощи своих помощников весьма неважно отсудил игру, не узрел, что защитник Удинезе перед этим активно провоцировал Николаса менее заметными толчками.В меньшинстве Роме, а особенно Жулио Сержио, пришлось попотеть, чтобы выстоять. Один раз мяч даже побывал в сетке ворот римлян, но лайнсмен зафиксировал офсайд, которого и близко не было. Правда, офсайд был перед этим, но помощник главного рефери его проморгал. С точки зрения результата все в итоге вышло, вроде бы, справедливо, а вот с точки зрения инспектора матча - лайнсмен допустил две грубые ошибки в одной атаке. Ну да ладно, мы ведь не о судьях пишем. А о победе Ромы.Корнелий Шнапс, Football.ua Рома - Удинезе 2:0Голы: Менез, 24, Боррьелло, 56Рома: Жулио Сержио, Кастеллини, Жуан, Н. Бурдиссо, Кассетти, Бриги, Симплисио, Греко, Менез (Баптишта, 63), Тотти (Мексес, 83), Боррьелло (Адриано, 70)Удинезе: Ханданович, Домицци, Кода, Бенатия, Асамоа, Инлер (А. Санчес, 46), Исла (Баду, 67), Армеро, Пинци, Флоро Флорес (Денис, 71), Ди НаталеПредупреждения: Инлер, Пинци - Симплисио, КассеттиУдаление: Н. Бурдиссо, 81