НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома проиграла Дженоа, ведя 0:3 ###

Рома проиграла Дженоа, ведя 0:3

Невероятный и объективно практически невозможный камбэк увидели сегодня болельщики на «Луиджи Феррарис». «Дженоа» не просто смогла отквитать 3 мяча у «Ромы», но и вырвала победу, подтвердив и усугубив кризис римской команды.Перед матчем римляне активно заявляли, что сделают все возможное, дабы реабилитироваться за провал в первом матче 1/8 Лиги чемпионов с донецким «Шахтером». И им это вполне удалось, если бы встреча в Генуе длилась один тайм, причем именно в этом первом тайме «Рома» напоминала себя прежнюю, времен концовки минувшего сезона.«Рома» начала настолько активно, что уже к третьей минуте должна была вести в счете, воспользуйся подарком от защитника «Дженоа» Марко Боррьелло, но форварда подвела точность. А уже через три минуты гости забили. Франческо Тотти навесил в штрафную с угловой отметки, а Мексес сумел выпрыгнуть выше всех и головой переправил мяч в ворота. Не обошлось и без неприятностей, опытнейший Перротта получил травму и не смог продолжить игру. Раньери на его место выпустил Таддеи.Пока хозяева оправлялись от шока и пытались отвести игру от своих ворот, римляне продолжали продолжать начатое. И их напор довольно скоро вылился в еще один гол. И снова Иль Капитано, который так нечасто в последнее время появляется в старте, взялся исполнять штрафной, Николас Бурдиссо воспользовался отменным навесом и переправил мяч в ворота.«Дженоа» довольно скоро стала отвечать острыми контратаками, причем Флоро Флорес имел несколько отменных шансов сократить счет, но цифры на табло так и не изменились до конца тайма. А когда на 51 минуте соавтор двух предыдущих голов «Ромы» Ческо Тотти еще и забил, тучи над Генуей сгустились, и просвета не наблюдалось. Вплоть до минуты 52-й. Равно, как и в матче с «Шахтером» римляне пропустили сразу же после празднования забитого гола, причем оборона «джаллороси» пассивно наблюдала за тем, как Паласио мастерски дарит «Дженоа» надежду на позитив.И куда девалась «Рома» тайма первого так и осталось тайной за семью замками. Вот если уж проваливаться, то по всем позициям, если проигрывать, то наверняка. А тут еще и Давиде Баллардини угадал с заменой, выпустив Палоски место Росси. И именно Альберто доказал, что слоган Impossible is nothing абсолютно правдив. Изначально он здорово воспользовался передачей партнера, со второго касания, пробив по воротам Жулио Сержио, и он же поставил финальную точку в этом поединке, завершив точным ударом классный проход Паласио. Сам же южноафриканец тоже не ушел без дубля с поля, забив, воспользовавшись ошибкой восстановившегося после повреждения Сержио.«Дженоа» ликует, а «Роме» предстоит искать выход из уже катастрофической ситуации.Татьяна ЯЩУК, Sport.ua«Дженоа» - «Рома» -4:3Голы: Паласио, 52, 74, Палоски, 68, 86 - Мексес, 6, Н. Бурдиссо, 16, Тотти, 51Предупреждения: Рафинья, 36, Дайнелли, 56 - Греко, 23, Мексес, 44, Тотти, 45, Род. Таддеи, 69«Дженоа» - Эдуарду, Рафинья, Дайнелли, Каладзе, Кришито, Миланетто (Велозу, 61), Куцка, М. Росси (Палоски, 65), Место, Флоро Флорес (Э. Моретти, 81), Паласио.«Рома» - Жулио Сержио, Н. Бурдиссо, Кастеллини, Мексес, Риисе, Симплисио (Менез, 64), Бриги, Перротта (Род. Таддеи, 10), Греко, Боррьелло (Лория, 72), Тотти.

«Кьево» - «Милан» - 1:2Голы: Фернандес, 61 - Робиньо, 25, Пато, 82Предупреждения: Цесар, 15, Мореро, 53, Ригони, 65 – Пато, 82Удаление: Цесар, 84«Кьево» - Соррентино, Н. Фрей, Цесар, Мореро, Мантовани, Констант (Йокич, 70), Ригони, Пульцетти (Больячино, 46), Фернандес, Пеллиссье, Теро«Милан» - Аббьяти, Робиньо, Неста, Силва, Абате, ван Боммел, Гаттузо, Меркель (К. Боатенг, 73), Антонини (Оддо, 46), Ибрагимович, Кассано (Пато, 65).
«Парма» - «Чезена» - 2:2Голы: Креспо, 64 (с пенальти), Палладино, 89 - Розина, 31, Саммарко, 79Предупреждения: Пачи, 14 - Колуччи, 27, Чеккарелли, 59«Парма» - Миранте, А. Лукарелли, Пачи, Палетта (Палладино, 81), Модесто (Гобби, 76), Кандрева, Морроне, Джовинко, Джемаили (Креспо, 46), Валиани, Амаури«Чезена» - Антониоли, Чеккарелли, Лауро, фон Берген, Фелипе, Розина (Джаккерини, 61), Казерта, Саммарко, Л. Хименес (Деллафиоре, 87), Колуччи, Богдани (Будан, 77)
«Удинезе» - «Брешия» - 0:0Предупреждения: Домицци, 78, Пинци, 84 - Зебина, 45, Коне, 55, К. Дзанетти, 82, Бега, 87«Удинезе» -Ханданович, Бенатия, Домицци, Сапата, Армеро, Инлер (Абди, 76), Исла, Асамоа, Пинци, Ди Натале, Денис (Корради, 69)«Брешия» -Аркари, Дзамбелли, Дзоболи, Бега, Берарди, К. Дзанетти, Филиппини (Вашш, 77), Зебина, Анд. Караччиоло, Диаманти (Эдер, 57), Коне.«Лацио» - «Бари» - 1:0Голы: Эрнанес, 6Предупреждения: Матузалем, 65 - Росси, 39, Альмирон, 78, Мас. Донати, 80, Гезаль, 84«Лацио» -Берни, Раду, Бьява (Г. Стендардо, 73), Диас, Лихтштайнер, А. Гонсалес (Брокки, 63), К. Ледесма, Эрнанес (Сарате, 85), Матузалем, Козак , Скулли«Бари» -Жийе, А. Масьелло, Глик, Росси 1987, Паризи (Гезаль, 72), Э. Альварес, Альмирон, Мас. Донати, Гацци, Бентивольо (Кастильо, 46), Окака Чука (Рудольф, 72)«Фиорентина» - «Сампдория» - 0:0Предупреждения: Донадель, 11, Монтоливо, 68 – Коман, 11«Фиорентина» -Боруц, де Сильвестри, Натали, Гамберини, Паскуаль, Донадель, Монтоливо (Варгас, 75), Бехрами, Маркьонни (Ляйич, 60), Муту, Джилардино.«Сампдория» - Курчи, Х. Мартинес, Вольта, Гастальделло, Циглер, Губерти (Биабиани, 69), Коман (Лацко, 85), Дессена, Паломбо, Маннини, Маккароне (Дзаза, 90).«Наполи» - «Катанья»Голы: Суньига, 25Предупреждения: Йебда, 16, Гамшик, 41, Сантакроче, 60 - Андухар, 25, Берхессио, 61, Споли, 72«Наполи» - Де Санктис, Суньига (Доссена, 79), Сантакроче, Каннаваро, Ароника, Йебда, Пациенца (Гаргано, 76), Соса (Маскара, 61), Гамшик, Маджо, Кавани.«Катанья» - Андухар, Маркезе, Сполли, Сильвестре, Потенца, Гомес (Риччиути, 72), Лоди, Мартиньо (Моримо