НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома проигрывает битву в Турине ###

Рома проигрывает битву в Турине Getty Images

Встреча между «Ювентусом» и «Ромой» безапелляционно значилась главным матчем первого уикенда Нового года. Как никак встречались лидеры Серии А! «Рома» начала сезон просто великолепно, и многие недоумевали, как же у Руди Гарсии получилось сотворить столь стремительное чудо со столичной командой. Но к середине сезона римляне немного сдали, но по-прежнему сохранили свою вторую позицию. Что же до «Ювентуса», то туринцы, напротив, включили четвёртую, а то и пятую скорость и ушли в отрыв. Учитывая вылет из Лиги чемпионов, Серия А априори становилась главным турниром для «старой синьоры».Оба главных тренера бросили в бой всех сильнейших на данный момент футболистов. У «Ювентуса» в нападении появились Тевес и Льоренте, а Руди Гарсия решил дать шанс Адему Ляичу, вместе с которым впереди были Жервиньо и Тотти. По первым минутам матча стало ясно, что борьба будет на каждом участке поля. «Рома» чуть больше соперника владела мячом, но всерьёз приблизиться к владениям Буффона у римлян не получалось. Не получалось и у «Ювентуса» вплоть до семнадцатой минуты, когда туринцам сразу же удалось повести в счёте. Тевес получил мяч в чужой штрафной площади и выдал хитрый пас на Видаля, который с нескольких метров сумел переиграть Де Санктиса.Пропустив гол, «Рома» попыталась отыграться и была близка к этому на двадцать третьей минуте, когда Пьянич здорово пробил в ближний угол. Буффон видел момент удара и сумел забрать мяч в руки. Складывалось ощущение, что «Ювентус» специально отдал инициативу «Роме», но при этом не позволял гостям чувствовать себя по-хозяйски. А в самом конце первого тайма туринцы организовали что-то похожее на навал. Тевес получил передачу от Погба и тут же прострелил вдоль ворот, но Бонуччи не сумел добраться до мяча. Практически тут же Льоренте бил по воротам, но и он не сумел попасть в створ.Зато уже на старте второго тайма «Ювентус» сумел укрепить своё преимущество в счёте. Пирло выполнил отличную навесную передачу со штрафного, которая нашла Бонуччи. Леонардо оказался готов к тому, чтобы нанести разящий удар точно в ворота Де Санктиса. После пропущенного гола Гарсия решился на двойную замену, выпустив Дестро и Торосидиса вместо Пьянича и Додо.Всё стало понятно в матче за пятнадцать минут до его окончания, когда «Рома» практически одновременно получила две красные карточки. Сначала Де Росси жёстко сыграл против Кьеллини, а затем Кастан сыграл рукой на линии ворот, пытаясь помешать мячу влететь в сетку. Вучинич уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, окончательно сняв сомнения относительно исхода поединка.Еврофутбол«Ювентус» - «Рома» - 3:0 Артуро Видаль, 17, Леонардо Бонуччи, 48, Мирко Вучинич, 77, с пенальти.«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль, (Клаудио Маркизио, '-78), Поль Погба, Карлос Тевес, (Мирко Вучинич, '-60), Фернандо Льоренте, (Фабио Квальярелла, '-81).«Рома»: Морган Де Санктис, Жозе Додо, (Василос Торосидис, '-55), Леандро Кастан, Майкон, Мехди Бенатиа, Франческо Тотти, (Алессандро Флоренци, '-72), Даниэле Де Росси, Кевин Строотман, Адем Льяич, Жервиньо, Миралем Пьянич, (Маттиа Дестро, '-55). Карлос Тевес, 33. Джорджио Кьеллини, 34. Андреа Барцальи, 87. - Жервиньо, 37. Адем Льяич, 83. - Даниэле Де Росси, 75. Леандро Кастан, 76.ЮВЕНТУС - РОМА. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!Sport.ua